В МДОУ детский сад п. Судоверфь «Солнышко» 21 января 2020 г. состоялась интеллектуальная олимпиада «Танграм» среди воспитанников подготовительных к школе групп. Олимпиада проводилась во второй раз по инициативе воспитателя Борисовой Татьяной Владимировны и при поддержке старшего воспитателя Новиковой Ольги Алексеевны.

Цель олимпиады –  выявление одаренных воспитанников. До участия в олимпиаде «Танграм», дети имели возможность проверить свои способности, участвуя в математических олимпиадах  Всероссийского уровня.

В олимпиаде приняло участие 12 дошкольников. Детям были предложены 13 заданий разной направленности: конструирование, решение ребусов, работа со схемой, состав числа, геометрические фигуры и другие. Все дети достойно справились с испытаниями.

28 января 2020 г. состоялось награждение. Все участники получили сертификаты. Были названы имена победителей. 3 место разделили Жукова Маргарита и Зорина Валерия, девочки набрали одинаковое количество баллов – 14. Победителя олимпиады пришлось определять во втором туре, т.к. два ребенка набрали, почти, одинаковое число баллов и проявили творческий подход к решению разных заданий. 2 место с количеством 15 баллов досталось Тимохину Матвею. Победителем стал воспитанник подготовительной группы – Ланцев Александр.

Закончился математический праздник веселым, любимым у дошкольников танцем «Кукутики».