"Учитель года России", "Воспитатель года России" – 2017

10 января на базе Болтинской СОШ  п.Судоверфь состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России», «Воспитатель года России» и первое конкурсное задание – творческая презентация участников конкурса, которыми стали семь педагогов Рыбинского района: три учителя и четыре воспитателя.

12 января на базе МДОУ детский сад п.Судоверфь «Солнышко» состоялось второе конкурсное испытание для участников, представляющих дошкольные учреждения Рыбинского района – конкурсные занятия.

• Суслова Людмила Владимировна, педагог-психолог МДОУ  детский сад п. Судоверфь «Солнышко». НОД «Мы – команда»

• Гусева Мария Александровна, воспитатель МДОУ детский сад п. Костино. НОД «Сто пуговиц»

• Камышникова Наталия Юрьевна, воспитатель МДОУ  детский сад  п. Каменники. НОД «Птицы зимой»

• Паклянова Юлия Сергеевна, инструктор по физической культуре МДОУ  детский сад д. Дюдьково. НОД «Пожарные на учении»

18 января В БОЛТИНСКОЙ ШКОЛЕ ТОРЖЕСТВЕННО ПОДВЕЛИ ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ «УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ» И «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА РОССИИ».

Абсолютными победителями, получившими звание «Учитель года России» и «Воспитатель года России» стали учитель начальных классов Октябрьской школы Александра Егорова и воспитатель детского сада поселка Каменники Наталья Камышникова. При этом Александра Егорова завоевала еще и приз зрительских симпатий. Приз зрительских симпатий среди воспитателей достался Юлии Пакляновой, воспитателю из поселка Дюдьково.

Абсолютными призерами конкурса стали Людмила Суслова, воспитатель детского сада «Солнышко» и Екатерина Кудрявцева, учитель истории Сретенской школы.
Теперь Наталье Камышниковой и Александре Егоровой предстоит защищать честь Рыбинского района, а возможно, даже и победить на региональном этапе конкурса «Учитель года России» и «Воспитатель года России».