30 ноября 2016 года в детском саду поселка Ермаково, состоялся  Аукцион педагогических идей. Педагоги-дошкольники Рыбинского муниципального района представили свой опыт работы в стендовых докладах, устных презентациях, открытых мероприятиях и мастер-классах. Нашим Учреждением были представлены:

• Проект по приобщению детей к здоровому образу жизни «ГТО в детский сад. Навстречу здоровью» (старший воспитатель Новикова Ольга Алексеевна, инструктор по физическому воспитанию Зайцева Любовь Владимировна);
  • Проект по формированию духовно-нравственного воспитания «История, культура и традиции русского народа» (воспитатели Голованова Светлана Владимировна и Добровольская Татьяна Аркадьевна);
  • методическое пособие «Юные туристята» (инструктор по физическому воспитанию Зайцева Любовь Владимировна, старший воспитатель Новикова Ольга Алексеевна).

Материалы были представлены в виде  трех стендовых докладов, двух устных презентации и одного открытого мероприятия. По результатам голосования, проект «Юные туристята» занял 2 место и был выставлен на аукцион.

По отзывам педагогов, посетивших Аукцион педагогических идей – это нужное, полезное мероприятие. Такие встречи помогают педагогам повысить творческую активность, создать условия для личностной профессиональной самореализации. Появилась возможность выявления и распространения передового педагогического опыта. Через проведение таких мероприятий повышается престиж педагогического труда, публичное признание вклада педагогов в развитие дошкольного образования Рыбинского муниципального района.