Все дело в шляпе!

Ах, какие здесь цветы!
Мне её надела мама,
Тоже дивной красоты!

27 июля для детей нашего детского сада стал необычным «шляпным днем». Познавательное развлечение «Все дело в шляпе!» позволило узнать много интересного о шляпах: когда появились головные уборы, как их носили, как они назывались. Никого не оставил равнодушным шляпный танец-импровизация. Ребята   отгадывали загадки, играли и соревновались: «Кто быстрее наденет шляпу», «Передай шляпу другому», «Лишняя шляпа». Кульминацией развлечения стало дефиле  - «Парад шляп». Все были восхищены потрясающими шляпами и шляпками: большими и маленькими, серьезными и смешными, настоящими и сказочными.  Праздник вышел очень ярким и зрелищным. Дети получили много ярких впечатлений, эмоций, а их счастливые глаза говорили о главном: праздник удался! Но что ещё немаловажно – это то, что данное мероприятие помогло детям повысить их самооценку, приобрести уверенность в себе, умение держаться, ведь они с гордостью представляли окружающим свою шляпку, получая одобрение и восхищение зрителей.

Благодарим всех родителей за активное участие, фантазию, желание разнообразить досуг, яркие, оригинальные головные уборы!