«Рыбинская палитра»

Воспитанники детского сада посёлка Судоверфь «Солнышко» стали лауреатами IV открытого городского конкурса-фестиваля изобразительного и прикладного творчества «Рыбинская палитра».
5 декабря 2015 года  во дворце культуры «Волжский» состоялся  IV открытый городской конкурс-фестиваль изобразительного и прикладного творчества «Рыбинская палитра». В конкурсе приняли участие воспитанники художественных школ итворческих объединений города Рыбинска, всего 10 учреждений, 186 участников в возрасте от 4-х до 17 лет.
Детский сад посёлка Судоверфь «Солнышко», единственное из  учреждений дошкольного образования, представила работы в номинации «Живопись». Жюри в составе члена Союза художников, члена Правления рыбинской организации союза  художников  Александра Михайловича Жданова и члена Союза художников Российской Федерации Владимира Павловича Палкина оценило работы воспитанников «Солнышко» следующим образом. Мухина Валерия получила Диплом 2 степени, Абросимова Анна, Виноградов Родион, Абрамова Виктория, Пинаев Арсений стали обладателями дипломов 3 степени. Подготовить работы для участия в конкурсе воспитанникам детского сада помогла руководитель изостудии Матюшко Любовь Ильинична.
Коллектив дворца культуры «Волжский» приготовил для участников фестиваля много сюрпризов. После церемонии открытия, сопровождающейся концертными номерами творческих коллективов дворца, для участников были организованы мастер-классы, подготовленные   руководителями творческих объединений города Рыбинска. Дети вместе с родителями смогли познакомиться с различными техниками, используемыми в изобразительном и прикладном творчестве. Завершился фестивальторжественной церемонией награждения, на которой были отмечены все дети, принявшие участие в состоялся  IV открытом городском конкурсе-фестивале изобразительного и прикладного творчества «Рыбинская палитра».