×
Меню сайта

Новости учреждения

2015-2016 учебный год

23.08.2016

Спектакль "Как лиса медведя обманывала, обманывала - да сама и попалась!"

У сказки можно поучиться,
Она ведь мудрости полна,
Ее герои учат жизни,
Их украшает доброта.


23 августа в детском саду состоялась премьера кукольной сказки «Как лиса медведя обманывала, обманывала - да сама и попалась!». Это яркая, забавная сказка о добродушном Медведе и его соседке, коварной Лисе, которая не может жить без хитрости и обмана. Мишка и рыбу ловил, и малину собирал, и  блины пек, а Лисичка хитростью все себе присваивала, оставляя своего соседа с «носом».  Поучительная сказка о том, что обманщики, как правило, попадаются на свою же удочку.  Ведь Мишка с помощью маленьких зрителей разоблачил и проучил все-таки Лису.
22.08.2016

День Государственного флага РФ

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага РФ. В этот день и наш детский сад  не остался в стороне. В старшей и подготовительных к школе группах прошло музыкально-спортивное мероприятие, посвящённое Дню Российского флага. Дети читали стихи, принимали участие в спортивных эстафетах, музыкально – спортивных танцах, демонстрировали свои знания об истории государственного символа, значении цветов на российском бело-сине-красном триколоре. Праздничная атмосфера надолго останется в памяти детей, способствуя формированию сознания как гражданина и патриота своей Родины.
 
С Днем нашего флага,
С Днем флага России
Спешим мы сегодня 
Вас поздравлять!

Пусть честь и отвага,
Удача и сила 
По жизни стремятся
Вас окружать!

Желаем достойно
На родине жить!
и флагом чудесным
Всегда дорожить!

10.08.2016

Спортивное развлечение

Без физической культуры
Нам сегодня не прожить:
Только силой физкультуры
Можно старость победить!
В этот день мы Вам желаем
И здоровья и добра,
Спорт сегодня отдыхает –
Веселиться нам пора!


Традиционно каждый год в рамках летних оздоровительных мероприятий наш детский сад отмечает Всероссийский День физкультурника. И в текущем году, в преддверии этого замечательного праздника, педагоги организовали с детьми спортивное развлечение. В программу мероприятия входили: ритмическая разминка, различные эстафеты, а также веселые игры и танцы. Праздник очень понравился ребятам, так как здесь каждый мог показать свою силу, выносливость и стремление к победе.

Пожелаем Вам движений,
Самых лучших достижений,
Чтобы планка поднималась,
Ваша воля не сдавалась!

03.08.2016

Развлечение "День огородника"

На земле, под солнцем теплым
Я выращиваю лук,
Огурцы, капусту, свёклу,
Помидоры и латук.
Я сажаю, поливаю,
Урожаи собираю.
Нет занятья благородней,
Так считает огородник.

 
3 августа в детском саду прошёл праздник «День огородника». Ребята вспоминали стихи, пословицы, поговорки, отгадывали загадки о богатых витаминами овощах и фруктах.  Во время развлечения дети смогли устроить свой огород и посадить в нем разные овощи, посмотреть сказку о том, почему помидор стал красным, а также встретиться с Пугалом, с которым юные огородники сыграли в веселые игры: «Репка», «Сортируем овощи» и приняли участие в шумовом оркестре.
День огородника прошёл в детском саду интересно и познавательно. Ай, да огородники!
27.07.2016

Развлечение "Все дело в шляпе!"

Шляпка - дивная поляна!
Ах, какие здесь цветы!
Мне её надела мама,
Тоже дивной красоты!


27 июля для детей нашего детского сада стал необычным «шляпным днем». Познавательное развлечение «Все дело в шляпе!» позволило узнать много интересного о шляпах: когда появились головные уборы, как их носили, как они назывались. Никого не оставил равнодушным шляпный танец-импровизация. Ребята   отгадывали загадки, играли и соревновались: «Кто быстрее наденет шляпу», «Передай шляпу другому», «Лишняя шляпа». Кульминацией развлечения стало дефиле  - «Парад шляп». Все были восхищены потрясающими шляпами и шляпками: большими и маленькими, серьезными и смешными, настоящими и сказочными.  Праздник вышел очень ярким и зрелищным. Дети получили много ярких впечатлений, эмоций, а их счастливые глаза говорили о главном: праздник удался! Но что ещё немаловажно - это то, что данное мероприятие помогло детям повысить их самооценку, приобрести уверенность в себе, умение держаться, ведь они с гордостью представляли окружающим свою шляпку, получая одобрение и восхищение зрителей.

Благодарим всех родителей за активное участие, фантазию, желание разнообразить досуг, яркие, оригинальные головные уборы! 
22.07.2016

Новые победы!

У детского сада п. Судоверфь "Солнышко" новые победы. Учреждение стало лауреатом конкурса образовательных проектов и программ "Информационно-коммуникативные технологии (ИКТ) в образовании: актуальное состояние и перспективы развития" - воспитатель Борисова Татьяна Владимировна. И конкурса образовательных проектов и программ "ГРАЖДАНИН И ПАТРИОТ РОССИИ - 2016" - воспитатели Голованова Светлана Владимировна и Добровольская Татьяна Аркадьевна. Руководитель проектов - старший воспитатель детского сада Новикова Ольга Алексеевна. Спасибо всем участникам и коллективу детского сада. Дальнейших творческих успехов.
15.07.2016

Развлечение для малышей "Где растет сладкое дерево?"

И девочки, и мальчики
Обожают сладости!
Жить не могут ребятишки
Без подобной радости.
И мечтают всюду дети,
Чтобы их за шалости
Не лишали бы конфет
До глубокой старости.

 
Где растут конфеты? На этот вопрос отвечали наши малыши на летнем развлечении, которое проходило 15 июля. Ребятам  предстояло найти «сладкое дерево». Путь был нелегкий. Маленькие путешественники преодолевали все препятствия на своем пути, а помогали им друзья, которых они повстречали: лошадка, зайчик, мишка. Дети радовались, веселились, водили хоровод, играли в подвижные игры и вдруг неожиданно наши самые внимательные и дружные ребята пришли к волшебному дереву, на котором и росли конфеты.
Теперь  маленькие путешественники точно знают, если никого не бояться, быть ловкими и дружными то все трудности они всегда преодолеют и найдут свое «Сказочное, сладкое дерево»!
02.07.2016

День Нептуна п.Судоверфь

2 июля в поселке Судоверфь состоялся традиционный праздник День Нептуна. Наше учреждение приняло участие в конкурсе "Лучшая Свита Нептуна". В составе свиты вышли наши юные, смелые, талантливые артисты. В их исполнении под предводительством Водяного предстали забавные черепашка, медузы, осьминог. Мы заняли 1 место, и нам был вручен кубок! Родители вместе с детьми участвовали в конкурсе построек из песка. Семья Ланцевых заняла 1 место, семья Ярцевых 2 место. Поздравляем!
21.06.2016

"День Нептуна"

Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие в творческих конкурсах в рамках туристского праздника Судоверфского сельского поселения "День Нептуна"
 
Номинация «Лучшая Свита Нептуна»
К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы (жители поселения, семьи, коллективы организаций и т.д.).
Минимальное количество участников – 3 человека.
Конкурсные работы представляются в виде показа. Время для представления конкурсной работы – не более трёх минут.
Номинация «Лучшее самодельное плавательное средство без механического двигателя»
К участию в конкурсе допускаются народные умельцы старше 18 лет.  Участник представляет на конкурс плавательное средство без механического двигателя, изготовленное не промышленным образом и не являющиеся стандартным.  Участники должны подтвердить возможность своих плавательных средств держаться на плаву, проплыв на нем расстояние – 20 метров.
Номинация «Лучшее обливное устройство»
К участию в конкурсе допускаются все желающие, возраст и состав участников не ограничен.
Участник представляет на конкурс самодельные средства для обливания граждан (альтернатива водному пистолету).
Участники конкурса демонстрируют возможности своего устройства конкурсной комиссии.
Конкурс на лучшую фигуру из песка
19.06.2016

День отца

День отца – священный праздник!
Его нужно почитать!
Всех отцов, без исключения,
Будем все мы поздравлять!

Наша гордость и опора!
Наши милые отцы!
Вы для нас пример здоровый!
Вы по жизни молодцы!

15.06.2016

Спектакль "Я считаю до пяти"

15 июня дети средней, старшей и подготовительных групп посетили  спектакль «Я считаю до пяти», представленный театром – студией «Тет – а - тет»  КДК п.Судоверфь. Герои этой яркой и шутливой сказки – кокетливая Белочка, хвастливый Крот, энергичные Лягушки, вездесущие Сороки, нежные Бабочки, хлопотливые Жуки. Здесь они весело проводят время: шутят, поют, ссорятся и мирятся. Но даже в сказочном лесу дела обстоят не так просто, как кажется на первый взгляд. С появлением робкого, застенчивого Зайца и глупого, напористого Волка возникают новые проблемы… Ребята попали в праздничную атмосферу, с яркими костюмами, заводной музыкой и узнали историю о подлинной и мнимой храбрости, о хвастовстве и скромности, о настоящей Дружбе.
Музыкальная сказка была наполнена  душевной атмосферой и умелым общением артистов со зрителями. Все чудеса происходили здесь не просто на глазах у ребят, но и при их участии.
11.06.2016

День России

Россия, Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский – праздник народный!
Россия родная – наша страна,
Очень и очень большая она,
Россия – Родина, наш дом,
Где вместе с вами мы живем!


День России  - один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В рамках празднования Дня России: 
  • 9 июня ребята средней группы отправились в увлекательное путешествие – посетили библиотеку п. Судоверфь, где для них было организовано развлекательное мероприятие «Мы - дети России». Дошкольники узнали историю возникновения праздника, закрепили знания о символике страны. На карте России увидели Ярославскую область и, конечно,  свой любимый, маленький, но очень красивый поселок Судоверфь.
  • 11 июня в детском саду для детей старшего возраста  прошел музыкально-спортивный праздник «Мы - дети России». Главным гостем на празднике был Карлсон, который прилетел из далекой страны. Ребята рассказали ему о  своём крае и родном городе, об истории России, гербе и флаге. Все участники  прослушали торжественный гимн нашей страны! Дети выучили стихотворения о нашей Родине, о России. В спортивных эстафетах и играх ребята показали какие они смелые, быстрые, ловкие. И взрослые и дети получили заряд бодрости от проведенного  мероприятия.
02.06.2016

Родительские собрания

Уважаемые, лучшие родители!
На собрание прийти к нам не хотите ли?
Садик ждет, распахнуты все двери!
Приходите вечером быстрее!

Об успехах ребенка расскажем
И победы за год покажем!

 
В детском саду с 23 по 31 мая прошли родительские собрания, на которых педагоги групп отчитались перед родителями о проделанной работе за учебный год и обсудили планы на следующий учебный год. Специалисты в своих выступлениях не только рассказали о результатах за год, но и подготовили рекомендации для родителей на лето. Особую роль в своих сообщениях они отвели игровой деятельности. Хочется отметить готовность родителей сотрудничать и активно участвовать в жизни детского сада.
27.05.2016

Выпускной в детском саду

Вот и подошел к концу учебный год. И вновь наш детский сад прощается с выпускниками – дошкольниками.
27 и 31 мая в нашем детском саду прошли выпускные: самые яркие, самые красочные, самые музыкальные, самые интересные, самые запоминающиеся под названием «Дошкольное детство, прощай!» и "Как дошкольники создавали свой сайт". Обычная суета царила перед началом праздника: родители трепетно поправляли пышные наряды юных принцесс. Мальчишки же в строгих костюмах сохраняли молчаливую деловитость…
И вот под торжественную музыку дошколята вошли в зал. В этот день для своих близких они подготовили настоящий концерт – пели песни, танцевали, читали стихи. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад.
После того как концерт закончился, будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали желание.
Ну а впереди школа – школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями.

Дорогие дошколята! Детский сад много лет был вашим домом, где вы постигали свои первые уроки жизни, учились рисовать и лепить, играть и петь, танцевать и придумывать свои нехитрые игры. Скоро вам предстоит учиться в школе, пусть всё сложится чудесно и живется интересно!
 
05.05.2016

"Бессмертный полк"

Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк». Сделайте транспарант с фотографией своего ветерана и приходите 9 мая на построение «Бессмертного полка».
Сбор участников акции будет проходить в 11 - 45  у Болтинской СОШ.
Сохраним имена тех, кто сохранил тебе жизнь!
1 2 3 4 5