15 марта в Институте развития образования Ивановской области состоялся Межрегиональный форум педагогов сельских школ «Стратегия развития современной сельской школы: проблемы и перспективы». В работе Форума приняли участие более 100 участников: руководители и педагоги образовательных организаций, расположенных в сельской местности, специалисты органов управления образованием и муниципальных методических служб Ивановской, Ярославской, Владимирской областей и г. Москва. В рамках мероприятия была организована работа дискуссионных площадок, «круглых столов», актив-практикумов, педагогических мастерских. Основными темами для обсуждения являлись вопросы реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года в условиях сельской школы, условия профессионального самоопределения и успешной социализации сельских школьников, социальное партнерство и сетевое взаимодействие как эффективные ресурсы достижения нового качества образования, инновационные практики образовательной деятельности в условиях преемственности (детский сад – школа).

«Инновационные практики образовательной деятельности в условиях преемственности: детский сад – школа» представлял на форуме и наш детский сад. В состав делигации детского сада п.Судоверфь «Солнышко» вошли: Гришмановская Марина Владимировна – заведующая детского сада, Новикова Ольга Алексеевна – старший воспитатель.

• Инновационные практики в условиях преемственности (доклад)
  • Инновационные практики в условиях преемственности (презентация)