Страница обновлена 04.08.2017

Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа" предусматривает внедрение нового образовательного стандарта, что требует от педагогов ДОУ повышения качества дошкольного образования. Развитие образовательных систем происходит благодаря тому, что создаются, распространяются и осваиваются новшества.

Современное понятие "образование" связывается с толкованием таких терминов как "обучение", "воспитание", "образование", "развитие". Однако, до того как слово «образование» стало связываться с просвещением, оно имело более широкое звучание. Словарные значения рассматривают термин "образование", как существительное от глагола "образовывать" в смысле: «создавать», «формировать» или «развивать» нечто новое. Создавать новое – это и есть инновация.

• Приказ "О работе муниципальных ресурсных центров, базовых и опорных школ" Управление образования администрации Рыбинского муниципального района

• Положение о работе региональных ресурсных центров, базовых и опорных школ Рыбинского муниципального района

• Методическое пособие "Юные туристята"
  • Проект "Олимпийские лучики"