Современное понятие "образование" связывается с толкованием таких терминов как "обучение", "воспитание", "образование", "развитие". Однако, до того как слово «образование» стало связываться с просвещением, оно имело более широкое звучание. Словарные значения рассматривают термин "образование", как существительное от глагола "образовывать" в смысле: «создавать», «формировать» или «развивать» нечто новое. Создавать новое – это и есть инновация.

В целях реализации пункта 1.7 федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» Федеральным агентством по делам молодежи разработана и утверждена рекламная кампания «Пазл добра», нацеленная на популяризацию добровольчества и деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОУ

Создание здоровьесберегающей среды в образовательном пространстве дошкольного образовательного учреждения;

Инновационные практики развития познавательной активности дошкольников в рамках сетевого взаимодействия с дошкольными учреждениями Рыбинского муниципального района.

ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕНКТЫ

• Проект "Юные туристята"

Методическое пособие "Юные туристята"

Методическая разработка "Элементарный туризм в дошкольном образовательном учреждении как средство формирования навыков здорового образа жизни"