Воспитанники детского сада посёлка Судоверфь «Солнышко» стали участниками  торжественной церемонии вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», которое состоялось в музее, открытом на территории Судоверфского поселения. Дошкольники от всей души поздравили с наступающим праздником – Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны.  Дети прочитали стихи и подарили ветеранам сувениры и открытки, сделанные совместно с воспитателями. После торжественной части дошкольники вместе с ветеранами прошли по залам музея, во время экскурсии ветераны рассказывали о себе и военных событиях, участниками которых им довелось быть. Воспитанники детского сада проявили живой интерес к событиям 1941-1945 гг., рассказали ветеранам что они знают о Великой Отечественной войне. Ветераны отметили, что праздник им очень понравился, им приятно, что их помнят и уважают.