Мы День единства отмечаем,
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем
Стране быть верным всей душой!

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Во все времена единение народа было исторической основой, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Праздник установлен в честь освобождения в 1612 году Москвы народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского, продемонстрировавшим образец мужества и героизма. Именно в нем — залог развития и процветания Российского государства, основа его могущества и величия.
В нашем детском саду отмечать праздник единения всех людей стало доброй традицией. В преддверии праздника, в ходе тематических образовательных мероприятий, ребята не только закрепили знания о символике нашей страны, но и узнали как появился этот праздник и 3 ноября совершили интересный, познавательный и увлекательный исторический экскурс. Мероприятие было построено на различных видах детской деятельности, которые сопровождались конкурсами, песнями, викторинами и, конечно, играми где дошколята и смогли убедиться в силе единения и дружбы.

Уважаемые родители  и коллеги!
От всей души поздравляем вас с наступающим праздником Днем Народного Единства!
Мира, добра и здоровья Вам и Вашим семьям!