6 октября ребята побывали на развлекательном кукольно-цирковом представлении «Петрушка идет в школу». Все окунулись в яркий мир волшебства и превращений, который был создан  артистами театра «Оригинал» под руководством Новикова Николая Владимировича.
Вместе с клоуном Раз-два-трисом и дядюшкой Мокусом малыши побывали на волшебном уроке, где помогли Петрушке выучить алфавит и названия геометрических фигур, вспомнить названия любимых сказок и даже посчитать волшебные невидимые мячики! А на большой перемене клоун и дядюшка Мокус удивили и порадовали ребят веселыми фокусами. Они продемонстрировали настоящее волшебство с веревочкой, дрессированным журналом, волшебной шляпой и даже с куриным яйцом. Иллюзии, манипуляции, комические фокусы – на глазах зрителей совершалось невозможное. В калейдоскопе красок, шуток, игр со зрителями праздничное настроение появилось у всех без исключения. Дети были очень активны и  постоянно одаривали  артистов аплодисментами.
У ребят остались самые приятные, радостные  впечатления от увиденного представления.