Мы снежную бабу смастерили на славу.
На славу, на славу, себе на забаву.
На нас она черными смотрит глазами,
Как будто смеется двумя угольками.
Хотя и стоит наша баба с метлой,
Но пусть не покажется вам она злой.
Ведро вместо шляпы надели мы ей…
Со снежною бабой игра веселей.

21 октября в историко – краеведческом музее п. Судоверфь для детей подготовительных к школе групп  были проведены: экскурсия «Выставка новогодних игрушек» и мастер – класс «Изготовление снеговика».
Вниманию ребят были представлены красивые новогодние игрушки, поделки, головоломки, созданные руками жителей Судоверфского сельского поселения. В выставке приняли  участие жители от 20 до 78 лет. Детям очень понравились игрушки из фоамирана, разноцветные вязаные петушки, свечи и многие др.
Организованный  Перфильевой  Кветой  Викторовной мастер – класс  по изготовлению снеговика очень заинтересовал дошколят. Ребята учились творить чудеса. Было очень весело и познавательно!
Снеговики будут хорошими подарками для родителей и сотрудников детского сада к Новому году.