Широкая масленица,
Мы тобой хвалимся,
На горах катаемся,
Блинами объедаемся!

22 февраля в детском саду прошёл весёлый праздник Масленицы. Открывал праздник и на Масленицу зазывал ребят веселый Скоморох. На веселье заглянули и Медведь, и Зима с Весной. Дети познакомились с масленичными обычаями, обрядами: изготавливали маленькие Масленки, учили заклички о весне, пели русские народные песни, плясали, играли в народные игры, соревновались, стараясь показать острый ум, веселый нрав. В конце мероприятия все отправились сжигать чучело Масленицы, а пока горело чучело, все обнимались и просили друг у друга прощения. Дети с радостью проводили Зиму и встретили Весну. Завершился праздник традиционным угощением блинами. Масленичное развлечение надолго запомнится нашим воспитанникам.