Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. В каждой семье есть свои защитники: дедушки, отцы или старшие братья – словом, все, кто имеет отношение к вооруженным силам нашей страны.

В преддверии праздника в нашем саду прошли тематические занятия, посвященные Дню Защитника Отечества, во всех возрастных группах.

Для детей средней группы было организовано праздничное мероприятие с родителями «Вместе с папой мы дружны, вместе с папой мы сильны!»

В преддверии праздника, Дня защитника Отечества, все воспитанники нашего детского сада мастерили поздравительные открытки, подарки для пап и дедушек. Дети увлеченно обводили, вырезали, наклеивали, раскрашивали детали сюрпризов.