С 20 марта по 20 апреля 2016 г. в детском саду прошел смотр-конкурс «Огород на окне».

Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, ухода за ними. Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь.

Дети вместе с воспитателями сажали рассаду овощей и цветов, ухаживали за ней, отмечали рост растений в дневниках наблюдений, делали зарисовки. В процессе этой работы дети и воспитатели проводили исследовательскую деятельность в соответствии с возрастными особенностями дошкольников; учились работать по проектам.

К декоративно-художественному оформлению все без исключения подошли творчески. Очень много интересных объектов можно было наблюдать в огородах на окне!

• Победителями по итогам голосования стали дети подготовительной группы, воспитатели Скворцова Марина Нэльевна и Салтыкова Ирина Александровна, с замечательным «Веселым огородом». Поздравляем победителей!!!
  • 2 место заняли дети группы круглосуточного пребывания, воспитатели Колташева Светлана Сергеевна, Изотова Александра Малхазиевна, с самой крупной «Усадьбой Елисея и Агафьи». Поздравляем за самый большой и разнообразный огород!!!
  • 3 место поделили дети старшей группы, воспитатели Воронова Ирина Юрьевна и Виноградова Мария Александровна, обустроив «Наше подворье» и дети средней группы, воспитатель Сухова Ольга Юрьевна, посадив «Волшебный огород у Маши и Медведя». Поздравляем старшую группу за лучшую  проектную деятельность и среднюю группу за оригинальное оформление!!!
  • «Приз родительских симпатий» был отдан детям 2 младшей группы, воспитатель Макарова Татьяна Александровна. Поздравляем за самое лучшее оформление по мотивам мультфильма «Паровозик из Ромашково»!!!
  • Особо отметили члены жюри разнообразие, состояние растений, их внешний вид «У Танюши в огороде», выращенные детьми подготовительной группы, воспитатели Погодина Надежда Ивановна и Сорокина Анастасия Николаевна.
  • Необычное композиционное решение и разнообразие материалов выделяет «Усадьбу трех поросят», расположенную у детей 2 младшей группы, воспитатели Васильева Наталья Викторовна и Игнатова Анна Олеговна.
  • Победили в номинации «Мисс Витаминка» дети 1 младшей группы, воспитатель Добровольская Татьяна Аркадьевна.
  • Победили в номинации «Двойняшки» дети группы раннего возраста, воспитатель Голованова Светлана Владимировна.